Путин: распространения украинского кризиса необходимо сдерживать

1259
Президент РФ Владимир Путин выступил на совещании послов и постоянных представителей РФ, которое происходит раз в два года. ​В своем выступлении Владимир Путин отметил важность сдерживания распространения украинского кризиса, также он подчеркнул, что Россия не будет платить национальными интересами за право посидеть рядом с другими державами.
Путин: распространения украинского кризиса необходимо сдерживать
Путин: распространения украинского кризиса необходимо сдерживать

Говоря о ситуации в мире, Глава России подчеркнул, что духовные и нравственные ценности размываются. Он также рассказал о попытках США надавить на страны Европы из-за их сотрудничества с Россией. 

«То, что сейчас делают с французскими банками, ничего кроме внутреннего возмущения не вызывает. Мы знаем о давлении, которое оказывают наши американские партнёры на французов, чтобы они отказались от поставок Мистралей в Россию. Что это такое, если не шантаж» - спросил президент России.

Рассказал Владимир Путин и о прогрессе в создании евразийского объединения. Кроме этого особое внимание Президент России уделил проекту строительства новых трубопроводов. 

«Мы будем продвигать проект Южного Потока. Всё больше политиков и бизнесменов понимают, что они становятся заложниками идеологической политики», - отметил Президент РФ Владимир Путин.

Говоря о газовых долгах Украины, Владимир Путин отметил, что Россия внимательно следит за поставками газа в Европы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT на русском
Новости партнеров