Загрузка...

В Сеть попали кадры стрельбы немецкого фрегата Baden-Wurttemberg, который уничтожает соперника на расстоянии 120 километров

30 января 2017, 21:48 —
Военное обозрение
219
В немецком ВМС протестировали вооружение новейшего фрегата Baden-Wurttemberg. По своим габаритам данная боевая единица напоминает эсминец, что делает его самым большим в своем классе. Главной целью фрегата – поддержание порядка и "принуждение к миру" вдали от немецких берегов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,германия,фрегат,видео,Baden-Wurttemberg

Боевая единица оснащена 127-миллиметровой артустановкой с темпом стрельбы 35 выстрелов в минуту. В ее арсенале есть активно-реактивные боеприпасы Vulcano с дальностью стрельбы до 120 километров. На крыше вертолетного ангара установлены и водяные пушки.

Противолодочного вооружения, как и средств подводного наблюдения фрегат не имеет, кроме небольшой опускаемой гидроакустической станции для защиты от диверсантов.

Ранее украинский фрегат обстрелял российскую буровую установку в Черном море.

Военные рассказали, что благодаря усилиям ФСБ и Черноморского флота данный инцидент был урегулирован. Украинский же фрегат "Гетьман Сагайдачный" был выдворен из района буровой установки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google