Загрузка...

Революционное открытие в научном мире: зима 2017 года стала началом нового ледникового периода

Наука и техника
1285
Представители исследовательского цеха из Университета Нортумбрии сделали сенсационное заявление, что зима в текущем году может стать началом малого ледникового периода. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,природнвые катастрофы,ледниковый период,2017 год

По мнению ученых, глобальное потепление может внезапно измениться на похолодание на несколько десятилетий. Причем пик похолодания придется на 2030 год. Солнечная активность к этому времени снизится примерно на 60%.

Данное происшествие исследователи связывают с пятнами на Солнце, которые в период максимальной концентрации приводят к повышению температуры на Земле. Сейчас же на Солнце наблюдается очень маленькое количество пятен.

Ранее ученые рассказали, когда Земля рухнет от невероятной перенаселенности.

Большинство специалистов не считает перенаселение столь острой проблемой. Львиная доля экспертов уверена, что рост численности жителей Земли замедляется, хотя количество людей на планете, конечно, растет. Но голод – это не только и не столько следствие перенаселения. Это также следствие войн, эпидемий и нерационального использования ресурсов. Нехватка воды, изменение климата, опустынивание, вырубка лесов и рост цен на электроэнергию уже стали помехой для многих производителей продуктов питания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...