Загрузка...

ДНР: свыше 200 горняков остались под землей из-за повреждения высоковольтного кабеля во время обстрела

31 января 2017, 10:50 —
Украина
391
В затруднительном положении оказались горняки шахты им. Засядько. Из-за продолжающихся обстрелов под землей были повреждены высоковольтные линии электропередачи. В результате больше двухсот человек заблокированы под землей. Сейчас предпринимаются меры по эвакуации людей, которые не могут подняться на поверхность.
авдеевка, днр, шахтеры, донбасс, обстрел, перемирие в донбассе, новости украины, новости россии,

Как сообщает "Российский Диалог", на данный момент под землей заблокированы свыше 200 горняков. Представитель минобороны самопровозглашенной ДНР заявляет, что 203 горняка нуждаются в помощи, однако СМИ стало известно о 270 горняках, которые не могут подняться на поверхность из-за обстрелов.

"В данный момент МЧС ДНР занимается переподключением генератора для того, чтобы было возможно вывести горняков на поверхность", - заявляют в МЧС самопровозглашенной ДНР.

В Авдеевской промзоне неподалеку Донецка резко обострилась ситуация. В случившейся  эскалации стороны винят друг друга.

25-тысячный город в сильные морозы оказался без света, воды и тепла. Авдеевский коксохим также обесточен и начал "горячую" консервацию оборудования. Президент Украины Петр Порошенко из-за эскалации ситуации в Авдеевке отменил свой рабочий визит в Германию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google