Загрузка...

Минобороны Украины проговорилось и подтвердило, что Киев первым пошел в наступление на ЛДНР

1 февраля 2017, 13:48 —
Военное обозрение
964
В провоцировании боестолкновений под Авдеевкой официальные украинские власти обвинили ополченцев. Киев утверждал, что только отстаивает свои позиции, однако сегодня вскрылась правда.
донбасс, ато, днр, украина, лнр, всу, наступление, минобороны

Заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский фактически признал, что Вооруженные силы страны идут в наступление на Донбассе, передает "Российский Диалог".

"На сегодняшний день, как бы оно ни было, но метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись (вперед)", - заявил он по ситуации в Авдеевке.

Об отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения, как того требуют минские соглашения, украинская сторона молчит.

В то же время Павловский выразил надежду, что на предстоящей встрече представителей контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины удастся договориться о возобновлении перемирия.

"Я думаю, что как раз после трехсторонней встречи будут достигнуты эти договоренности", - сказал представитель оборонного ведомства.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, украинские силовики активизировались в промзоне близ Донецка, внезапно приняв решение идти на штурм позиций сил ополчения у линии разграничения с целью отрезать их от сообщения из тыла и занять новый кусок территории. 

В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики рассказали о жертвах и разрушениях, спровоцированных возобновлением ожесточенных обстрелов со стороны ВСУ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google