Загрузка...

Позор современной Европы! Украина использует в Донецке оружие, запрещенное условиями минского соглашения, - Захарова

3 февраля 2017, 12:06 —
Россия
770
Во время пятничной пресс-конференции пресс-секретарь МИД России Мария Захарова заявила, что Вооруженные силы Украины используют в Донецке системы вооружения, запрещенные условиями минского мирного соглашения.
украина, россия, мария захарова, позор, европа, обсе, киев, международные обязательства, единство страны, моральные норсы, оружие, всу

"Проведение ударов с использованием тяжелой артиллерии – вот так Киев доказывает единство страны? – вопросила Захарова. - Сегодня Киев не только не выражает никакого беспокойства по поводу развития нового кризиса, но и беззастенчиво красуется своими действиями на Донбассе, используя для этого платформу ОБСЕ".

Захарова подчеркнула, что данная военная кампания не только нарушает все “моральные нормы”, но и является нарушением международных обязательств Киева.

"Это позор современной Европы!" – сказала Захарова, напомнив, что Украина пользуется защитой западных партнеров на протяжении многих лет. Пресс-секретарь призвала ОБСЕ вести тщательный и беспристрастный контроль на Донбассе.

Как известно, 3 февраля Вооруженные силы Киева намеренно обстреляли жилые районы Донецка с использованием реактивных систем залпового огня.

Тем временем, в Донецкой ВГА подсчитали жертв ночных артобстрелов Авдеевки, а ОБСЕ назвала причину, по которой не может следить за боями на Донбассе.

Сообщает SputnikNews - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google