Загрузка...

Украина угрожает России международным трибуналом после событий в Авдеевке

3 февраля 2017, 17:38 —
Украина
547
Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что киевские власти намерены задокументировать причиненный ущерб населенному пункту Авдеевке в результате артиллерийских обстрелов и дополнить данным документом иск против России, поданный в Международный суд ООН.
Украина, Россия, Донбасс, АТО, Павел Жебривский, компенсация

По словам Жебривского, конечная цель Киева - получение денежного возмещения от российской стороны для восстановления инфраструктуры города, пострадавшего якобы в результате обстрелов, к которым имеет отношение российская сторона, сообщает "Российский Диалог".

Глава Донецкой ВГА надеется, что Украина добьется создания международного трибунала в связи с военными преступлениями в зоне конфликта на Донбассе, а суд докажет причастность России к развязыванию вооруженного конфликта.

"Тщательно документируем все повреждения в Авдеевке, чтобы потом в международном трибунале приобщить эти материалы к делу о компенсации Россией последствий ее деятельности на нашей земле", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", новый глава Миссии ОБСЕ Себастьян Курц отказался давать оценку размещению киевскими силовиками бронетехники, в том числе и танков, в жилых кварталах Авдеевки, на что обратила внимание российская сторона.

Напомним, Авдеевка вновь подверглась артиллерийскому обстрелу в четверг, 2 февраля. Реактивные снаряды упали на сооруженный украинскими силовиками и волонтерами гуманитарный городок, в результате чего погибли двое сотрудников экстренных служб.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google