Загрузка...

Президентские выборы во Франции: Фийон вылетит после первого тура, а Ле Пен проиграет решающую "схватку"

3 февраля 2017, 22:42 —
Мир
656
Чем ближе президентские выборы во Франции, тем чаще в СМИ можно услышать о проведенных социологических исследованиях на тему, кто из кандидатов имеет больше шансов на победу. Как показал опрос, проведенный компанией Ifop, еще недавний фаворит гонки Франсуа Фийон не сможет выйти во второй тур.
фийон, ле пен, макрон, франция, выборы, рейтинги, опрос

В первом туре республиканца готовы поддержать 18,5% избирателей, тогда как центриста Макрона - 20,5%, а лидера крайне правого "Национального фронта" Марин Ле Пен - 25%, передает "Российский Диалог".

Впрочем, главе националистической партии не стоит слишком радоваться этому показателю, так как, по данным опроса, во втором туре с солидным отрывом побеждает бывший министр финансов: Ле Пен - 37%, Макрон - 63%.

Рейтинги Фийона резко покатились вниз после того, как французская прокуратура открыла расследование в отношении супруги Фиона Пенелопы, ее обвиняют в растрате государственных средств и финансовых злоупотреблениях.

После этого скандала в СМИ проскочила информация о том, что республиканцы якобы даже подумывают о замене своего кандидата в президентской гонке.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google