Загрузка...

Додон протянул руку "мира" Приднестровью и озвучил оптимальное решение конфликта

Мир
1722
Сегодня, 4 февраля, президент Молдавии Игорь Додон рассказал, каким видит решение приднестровского вопроса.
молдавия, игорь додон, приднестровье, как урегулировать конфликт, реинтеграция молдавии

По его мнению, процесс урегулирования должен завершиться реинтеграцией Молдавии и Приднестровья, при этом у непризнанной ПМР должен быть особый статус внутри страны, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Фейсбук" лидера.

К такому выводу Додон пришел после встречи с главой МИД Австрии и действующим председателем ОБСЕ Себастьяном Курцем, который сейчас находится в Кишиневе.

"Процесс приднестровского урегулирования должен завершиться реинтеграцией Молдавии и Приднестровья, причем с особым статусом Приднестровья внутри страны", — сказал президент.

Он выступает "за единый формат и совместный подход, чтобы найти оптимальные решения в интересах граждан, проживающих на обоих берегах Днестра", несмотря на разные взгляды с правительством по многим аспектам внутренней и внешней политики, а также вопросу реинтеграции страны.

Напомним, Додон заявлял, что приднестровское урегулирование будет решаться на всенародном референдуме. У президента, парламента и правительства не должно быть разногласий по этому вопросу.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, о чем договорились лидеры Приднестровья и Молдавии на первой за 8 лет двусторонней встрече.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...