Загрузка...

Reuters: Неизвестные расклеили по всему Риму плакаты с недвусмысленной критикой в адрес папы Франциска

5 февраля 2017, 11:54 —
Мир
545
Плакаты, обвиняющие папу Франциска в нападках на консервативных католиков, появились в окрестностях Рима в эти выходные и были быстро сорваны городскими властями.
папа римский, ватикан, франциск, плакаты, романеско, рыцари, магистр, вражда, мальтийский орден, делегат

На плакатах, расклеенных в ночь с пятницы на субботу таинственными активистами, запечатлено строгое лицо папы с надписью "Где же твое милосердие?"

Текст плакатов обвиняет Франциска во вмешательстве в дела консервативных католиков, включая так называемую "казнь рыцарей Мальтийского ордена".

Здесь имеется в виду древний католический рыцарский орден, который в настоящее время является ведущей благотворительной организацией. На прошлой неделе бывший Великий магистр ордена подал в отставку. Причиной этому послужила вражда с папой Франциском.

Плакаты появились за несколько часов до того, как Ватикан объявил имя личного делегата Папы, что оттеснило на второй план консервативного кардинала Рэймонда Лео Берка, который с 2014 года был папским капелланом.

Плакаты представляются еще более загадочными ввиду того, что текст написан на диалекте рабочего класса романеско, на котором говорят только в Риме.

Ватикан данное событие пока никак не прокомментировал. Однако приближенный к папе иезуит отец Антонио Спадаро считает, что эти плакаты - признак того, что Франциск делает хорошие дела, чем раздражает многих людей.

Месяц назад Папа Римский призвал к защите детей от священников-педофилов. А недавно он перечислил немалую денежную сумму на нужды населения охваченного войной украинского Донбасса.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google