Загрузка...

Sputnik: Попытки Киева помешать сближению США и России обречены на провал – политолог Александр Хроленко

5 февраля 2017, 13:10 —
Украина
1057
Политолог Александр Хроленко предоставляет свою точку зрения на то, почему у Порошенко не будет, в конечном итоге, никакого выбора, кроме как реализация минских договоренностей, Минск.
трамп, порошенко, минские договоренности, донбасс, конфликт, киев, непрофильные активы, украина, сша, нато, ес, националисты, реалии

В субботу президент США Дональд Трамп и президент Украины Петр Порошенко провели телефонный разговор, обсудив активизацию боевых действий в республиках Донбасса. Трамп пообещал сотрудничать с лидерами России, Украины и других стран, с тем чтобы восстановить мир на украинском востоке.

В то же время, политолог Александр Хроленко предоставил свои доводы относительно того, почему боевые действия на юго-востоке Украины активизировались вскоре после вступления в должность нового президента США.

"Киев сжигает свои непрофильные активы", - гласит его статья.

Далее политолог поясняет, что так называемый “украинский проект Запада" рушится, а украинский президент делает отчаянные попытки отыграть свою давнишнюю мечту о членстве в ЕС и НАТО. Это и является возможной причиной интенсификации боевых действий на юго-востоке страны.

"Однако самое худшее произойдет, когда вся агрессия общества, накопленная в течение многих лет украинским населением, выплеснется внутри страны. Поняв это и не дожидаясь перестрелки в центре Киева, осторожный украинский лидер начал атаки на Донбассе, чтобы избавиться от самых жестоких радикалов и националистов", - предположил Хроленко.

"Цель Украины предотвратить возможное сближение России и США, России и Запада, кажется недостижимой. Обострение ситуации на «украинских фронтах» показывает нежелание Киева признать новые геополитические реалии”, - уверен Хроленко.

По его словам, провокация на Донбассе не получила никакой поддержки со стороны администрации США и поэтому Киев будет вынужден идти дальше. Однако его выбора и арсенала не достаточно. Следовательно, рано или поздно, Киев "будет вынужден вернуться” к минским договоренностям.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google