Загрузка...

Экс-премьер Италии рассказал, при каком условии Путин может принять приглашение лидеров G7 на майский саммит

5 февраля 2017, 16:22 —
Мир
3106
Бывший премьер-министр Италии Романо Проди уверен, что для урегулирования вооруженного конфликта на юго-востоке Украины и уничтожения "Исламского государства" важно, чтобы Россия была возвращена в "Большую восьмерку", поскольку только такой формат является благоприятным для решения важных вопросов в сложившейся геополитической ситуации.
Италия, Россия, политика, Большая восьмерка, Владимир Путин, Романо Проди

По словам Проди, и для Соединенных Штатов, и для Евросоюза важно, чтобы их отношения с Россией были нормализованы, а Италия как страна, принимающая следующий съезд пока еще "Большой семерки" должна приложить максимум усилий для того, чтобы она вновь стала "восьмеркой", сообщает "Российский Диалог".

Политик уверен, что возвращение России в круг мировых лидеров будет означать ускорение процесса урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе и уничтожения ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.), однако далеко не факт, что президент Владимир Путин захочет возвращения в "восьмерку" на условиях остальных семи стран.

Проди не исключает, что российский лидер может потребовать снятия санкций прежде чем ответить согласием на свое участие в грядущем саммите.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп прибудет в Италию на саммит "Большой семерки" в мае.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google