Загрузка...

Украинские власти ищут повод сорвать выполнение минских соглашений - Путин

5 февраля 2017, 18:00 —
Украина
894
Президент России Владимир Путин уверен, что в интересы Киева не входит выполнять "Минск-2". Поэтому устраиваются различные провокационные действия, дабы исключить такую вероятность.
донбасс, ато, днр, украина, лнр, всу, путин, минские соглашения, киев

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-конференцию лидера РФ в Венгрии.

"Есть еще одно соображение. Думаю, что сегодняшняя украинская власть не готова вообще к реализации "Минских соглашений" и ищет повод для того, чтобы отказаться от их исполнения. И этому тоже способствовало бы развитие конфликта", - сказал Путин.

Он призвал адекватных политиков не допустить этого и сосредоточить все свое внимание и усилия для того, чтобы исполнять минские соглашения.

"Очень рассчитываю на то, что здравомыслящие силы в самой Украине, а также те, кто заинтересован в решение вопросов подобного рода политическими средствами, не позволят развиваться ситуации на юго-востоке Украины по наихудшему сценарию", - добавил российский президент, отметив, что "здравомыслящих" в Киеве не очень-то и слышат.

Напомним, Путин рассказал о стратегически неудачной тактике ВСУ в Донбассе, из-за которой они несут огромные потери.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва обеспокоена последними заявлениями украинского лидера Петра Порошенко об урегулировании конфликта в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google