Загрузка...

На трассе Москва - Минск белорусские военные возвели блокпост

5 февраля 2017, 19:26 —
Военное обозрение
2646
Сегодня, 5 февраля, военные и милиция в Смолевичском районе Белоруссии начали подготовку к масштабным учениям территориальной обороны.
белоруссия, блокпост, военные, россия, москва - минск, учения

В рамках запланированных тренировок неподалеку столицы, на трассе М1 Москва - Минск, построили блокпост, передает "Диалог.UA".

Впервые в истории Республики выполнять условно-боевые задачи поручили даже работникам местного ЖКХ. Возведение блокпоста легло на их плечи.

По словам самих военных, благодаря таким тренировкам, сооружение оборонительных укреплений в случае необходимости будет занимать значительно меньше времени.

В январе 2015 года белорусские законодатели указали в законе "О военном положении" действия армии и властей в случае так называемой гибридной агрессии.

На пресс-конференции 3 февраля Лукашенко обвинил Россию в нарушении международных договоренностей из-за установления пограничных зон.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский разнес в пух и прах политику президента Белоруссии Александра Лукашенко. По его словам, президент Белоруссии высосал из России все, что можно и перекинулся на новый "фронт".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google