Загрузка...

Тимошенко, получив выговор от американцев, призвала ввести военное положение в Донбассе

Украина
13849
Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, пробывшая неделю с визитом в Соединенных Штатах, рассказала о недовольстве американцев тем, что Киев использует двойные стандарты по отношению к конфликту в Донбассе: называет происходящее войной, хотя нет ни одного официального документа, в котором бы данный кризис именовался именно так.
тимошенко, донбасс, военное положение, днр, лнр, сша, новости украины

"Они (американцы - ред.) говорят, что вы (украинские власти - ред.) сами дезориентируете практически весь мир, говоря о том, что здесь не война, а просто терроризм отдельных структур", - передает "Российский Диалог" слова Тимошенко, произнесенные на заседании согласительного совета украинского Парламента. 

По словам нардепа, стоит прекратить пустые разговоры о патриотизме и признать происходящее на востоке Украины войной.

"Нужно принять закон об оккупированных территориях и ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях", - отметила Тимошенко. 

Также она выступает за прекращение торговли с неконтролируемыми Киевом территориями. По ее мнению, это "финансирование войны против Украины".

Кроме того, политики в Америке интересуются, когда на Украине закончится коррупция. 

"Называются фамилии из окружения президента Украины, действующего премьер-министра Украины. Называют конкретные фамилии и говорят: если такая коррупция в верхушке украинской власти продолжится, то категорически никто не будет рассматривать никакую помощь Украине", - подчеркнула лидер "Батькивщины".

Ранее Тимошенко раскрыла подробности своего разговора с президентом США Дональдом Трампом. По ее словам, хозяин Белого дома пообещал поддерживать Украину, однако многое находится в руках самих украинцев. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...