Загрузка...

Качиньский хочет, чтобы Евросоюз ответил России своим ядерным оружием

Мир
4755
Лидер правящей партии польского Сейма "Право и справедливость" Ярослав Качиньский считает, что Евросоюз должен обрести ядерный статус и начать работу над своими смертоносными боеголовками, дабы уравнять силы на континенте и конкурировать в этом компоненте с Россией.
Ярослав Качиньский, Польша, Россия, политика, Евросоюз, ядерный статус, ядерное оружие

Качиньский хочет обратить внимание европейских лидеров на ситуацию в мире, сотрясающегося от вооруженных противостояний, на фоне которых Евросоюз без ядерного оружия выглядит слегка слабым звеном, поскольку соседняя Россия входит в так называемый "ядерный клуб" и якобы является угрозой для будущего Европы, сообщает "Российский Диалог".

Польский политик утверждает, что европейское ядерное оружие ни чуть не должно уступать российскому и использоваться как инструмент для сдерживания в текущей геополитической ситуации.

"Наше (европейское) ядерное вооружение должно быть в состоянии конкурировать с Россией", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", оформляющая выход из Евросоюза Великобритания также хочет восстановить свой ядерный потенциал после долгих лет отсутствия ядерных испытаний.

Напомним, в Конгресс после инаугурации Дональда Трампа был внесен законопроект с предложением отобрать у президента Дональда Трампа право нажать на ядерную кнопку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...