Загрузка...

Крупнейший китайский интернет-магазин меняет правила доставки в Россию - граждан РФ ожидает подорожание товаров

7 февраля 2017, 14:11 —
Экономика
523
​Китайский интернет-магазин AliExpress изменил правила доставки товаров в Россию. Теперь все посылки, стоимость которых превышает два доллара, должны снабжаться трек-номером отслеживания.
AliExpress, интернет-магазин, доставка, Россия, Китай, транспортировка, продавец, цена, покупатель, цена, стоимость

Как сообщает "Российский Диалог", глава подразделения компании в России Марк Завадский подчеркнул: "Мы не говорим об отмене бесплатной доставки, об этом вообще речи не идет. Речь идет о том, что продавец теперь не имеет права отправлять без трека товар дороже $2".

Он также обратил внимание на то, что большинство товаров сохранят опцию "бесплатная доставка". При этом повышение цены для покупателей в России будет зависеть исключительно от продавцов.

По словам Завадского, торговцы могут забить стоимость доставки в стоимость товара или выставить отдельную цену за транспортировку в Россию. Глава российского подразделения AliExpress добавил, что повышение цен для россиян если и будет, то незначительным.

При этом для Украины и Белоруссии введены были жесткие правила, в соответствии с которыми все товары должны быть отправлены только с трек-номером.

Подобные меры направлены на то, чтобы уменьшить количество потерь и краж отправлений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google