Загрузка...

Азаров объяснил, почему Киеву удается избегать ответственности за “Минск - 2” и при этом винить во всем Россию

7 февраля 2017, 15:13 —
Украина
2363
Бывший премьер-министр Украины во время пресс-конференции рассказал о существенных минусах минских договоренностей, призванных урегулировать конфликт в Донбассе.
Россия, Украина, Киев, Минск, Минск-2, минские договоренности, соглашения, восток Украины, Донбасс, Азаров

По мнению Николая Азарова, в этих соглашениях отсутствует механизм реальной ответственности за их невыполнение, что является главным их недостатком. При этом украинский политик отметил и позитивные стороны заключенных в Минске договоренностей, передает “Российский Диалог”.

В качестве очень положительного значения “Минска - 2” он отметил тот факт, что эти соглашения смогли остановить кровопролитие на востоке Украины. Экс-премьер предположил, поскольку эти договоренности готовились “на коленях”, то в них отсутствовал реальный механизм ответственности и реализации положений. Азаров считает, что из-за этого Киев не отводит тяжелое вооружение и не проводит конституционную реформу.

“А вот не отвожу, а вот нарушаю, а вот не принимаю закон об особом статусе, валю все время на Россию. Какие тут механизмы воздействия?” – заявил он.

Бывший глава правительства добавил, что на Украине отсутствует хотя бы одна политическая сила, выступающая за выполнение минских соглашений.

Ранее Николай Азаров, комментируя предложение Петра Порошенко о проведении референдума для вступления в НАТО, заявил, что Украину не ждут в Североатлантическом альянсе. Также он уличил украинского президента в том, что тот “ломится в закрытые двери”.

Напомним, Азаров предложил создать правительство в изгнании и спрогнозировал крах нынешних украинских властей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...