Загрузка...

В Киеве появился “памятник президенту-брехлу”: очевидцы выложили в Сеть фотографии чучела Порошенко

7 февраля 2017, 16:02 —
Украина
604
Во вторник, 7 февраля, в Киеве состоялся митинг. Активисты, недовольные судебной реформой, принесли плакаты и установили на Банковой чучело украинского президента.
Украина, Киев, Порошенко, митинг, акция, протест, активисты, чучело, памятник, коррупция, судебная реформа, взятки

Демонстранты обвинили главу украинского государства в невыполнении обещаний, связанных со снятием неприкасаемости с судей. Об этом сообщает пресс-служба украинского Центра по противодействию коррупции, передает “Российский Диалог”.

По словам митингующих, изменения в Конституцию, предложенные Петром Порошенко и принятые летом 2016-го, на практике не работают. В качестве примера они привели два инцидента, случившихся на протяжении одной недели: двум судьям-взяточникам, пойманным с поличным, удалось избежать наказания за коррупцию и спокойно покинуть залы суда.

Ранее депутат-оппозиционер Вадим Новинский припомнил Порошенко невыполненное обещание прекратить конфликт на востоке Украины в течение двух недель. 

Сенатор Алексей Пушков рассказал, какое одно-единственное обещание украинскому президенту удалось выполнить за весь срок своей каденции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google