Загрузка...

Трамп будет более эффективным и успешным, чем Обама: Лавров о формировании единого антитеррористического фронта

7 февраля 2017, 18:33 —
Россия
652
​Глава МИД РФ Сергей Лавров положительно оценил влияние позиции президента США Дональда Трампа на формирование единого антитеррористического фронта.
Дональд Трамп, Сергей Лавров, США, Россия, терроризм, боевики, ИГИЛ, Исламское государство, Владимир Путин, администрация, борьба

Как сообщает "Российский Диалог", министр иностранных дел подчеркнул, что борьба с терроризмом, в частности с ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ — ред.), является одним из приоритетов новой американской администрации. Лавров также обратил внимание на то, что такая позиция положительно сказывается на формировании единой позиции в борьбе с терроризмом, о необходимости которой президент России Владимир Путина говорил еще в 2015 году на Генассамблее ООН.

Министр также выразил уверенность в том, что результаты антитеррористической деятельности администрации Трампа будут более эффективными и ощутимыми, чем при его предшественнике Бараке Обаме.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что президент Сирии Башар Асада также лестно высказался в адрес нового американского лидера, заявления которого являются "многообещающими" в плане перспективы борьбы с мировым терроризмом, в частности с "Исламским государством" (запрещено в России — ред.).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google