Загрузка...

Грызлов рассказал об игнорировании Киевом наиважнейшего решения контактной группы по Донбассу

7 февраля 2017, 19:13 —
Россия
512
Полномочный представитель России на переговорах в Минске по урегулированию кризиса на востоке Украины Борис Грызлов заявил, что киевские власти не выполняют решение контактной группы от 1 февраля об отводе тяжелых вооружений.
грызлов, донбасс, конфликт, минск, контактная группа, отвод вооружений

По его словам, переговорщики в белорусской столице достигли согласия об отведении от линии разграничения к 5 февраля вооружения, попадающего под действие "Минска - 2", передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Газету.ру".

Этот наиважнейший пункт договоренностей до сих пор игнорируется украинской стороной. На территории, подконтрольной Киеву, фиксируется передвижение тяжелой военной техники и подвоз боеприпасов.

Кроме того, накануне вечером Вооруженные силы Украины подвергли минометному обстрелу пункт пропуска в Майорске, в результате чего под угрозой оказалась безопасность людей, пересекающих линию разграничения, добавил Грызлов.

Ранее Грызлов заявлял, что киевская "партия войны" предельно обострила ситуацию в Донбассе. Активизация боевых действий привела к жертвам среди мирного населения и разрушениям объектов инфраструктуры. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...