Загрузка...

Мы не ждем чудес: Чуркин оценил резкие высказывания нового постпреда США при ООН о России

7 февраля 2017, 21:00 —
Россия
1689
Постпред России пр ООН Виталий Чуркин прокомментировал слова нового постоянного представителя США при организации Никки Хейли о Российской Федерации.
чуркин, оон, хейли, сша, совбез, крым, донбасс, санкции

На заседании Совета Безопасности ООН по обострению ситуации на востоке Украины Хейли заявила, что ограничительные меры в отношении Москвы не будут сняты до тех пор, пока Крым не вернется под контроль Киева, передает "Российский Диалог".

Кроме того, она в духе предыдущего представителя США при ООН Саманты Пауэр назвала Россию ответственной за происходящее в Донбассе.

Виталий Чуркин в комментарии "РТ" заявил: "Мы не ждем чудес. Их команде нужно сформироваться. Назначение - это только маленький шаг".

Постпред России также отметил огромное значение предстоящей встречи главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова и государственного секретаря США Рекса Тиллерсона.

Напомним, Член Совета Федерации Алексей Пушков в иронично отреагировал на слова нового постпреда США при ООН о Крыме и Донбассе, увидев в них риторику администрации Обамы.

В свою очередь, аналитики считают, что слова постпреда США при ООН не относились к наиболее важным санкциям, отмены которых хотят все. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google