Загрузка...

Олигарх Татрута предложил план урегулирования в Донбассе, предполагающий ограничение прав Порошенко на переговоры

7 февраля 2017, 21:29 —
Украина
860
Украинский олигарх, внефракционный депутат украинского парламента Сергей Тарута предложил разработанный им план урегулирования конфликта на востоке Украины, который должен осуществляться в три шага.
украина, донбасс, конфликт, тарута, план, порошенко, парламент, совбез оон

Первым этапом к реализации плана должно стать ограничение прав президента Украины Петра Порошенко на проведение переговоров по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донбассе, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Зеркало недели".

По словам депутата, основную роль в переговорном процессе должен взять на себя парламент. План предполагает создание делегации, сформированной депутатами.

Получив мандат от Верховной Рады, делегация будет вести переговоры по реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей. 

Второй шаг - принятие закона, который определял бы полномочия и обязанности депутатов областных и местных советов, избранных на выборах в 2010 году на ныне неподконтрольных территориях.

Заключительный этап - утверждение данного плана в парламенте и его передача на рассмотрение в Совет Безопасности ООН и подписантам Будапештского меморандума.

Напомним, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Евгений Марчук уверен, что киевские власти уже сейчас могут забыть о восстановлении контроля над всем Донбассом без определенных уступок и вынуждены будут столкнуться с "болезненным компромиссом".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google