Загрузка...

CNN: Лидер "Аль-Каиды" в пух и прах раскритиковал внешнюю политику Трампа, позволив себе непечатные выражения в его адрес

8 февраля 2017, 11:46 —
Мир
265
Через несколько дней после налета США на группировку "Аль-Каиды" в Йемене, который закончился потерями в рядах американских военных под началом Дональда Трампа, лидер "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове обнародовал аудиосообщение, колко высмеяв нового президента Америки.
аль-каида, йемен, трамп, рими, налет, сообщение, белый дом, разведгруппа, военная операция, морские котики

В 11-минутной записи лидер "Аль-Каиды" Касим аль-Рими осудил налет, который произошел 29 января, отметив, что "этот новый дурак из Белого дома получил болезненную оплеуху".

Данное сообщение появилось в Сети в субботу и было переведено разведгруппой SITE.

В нем Рими также утверждал, что "были убиты и ранены десятки американцев", что резко расходится с данными США, которые сообщили о гибели лишь одного “морского котика” и ранении трех солдат.

По словам Рими, в данной операции, осуществленной объединенными усилиями США и ОАЭ, погибли 14 мужчин и 11 женщин и детей.

В понедельник высокопоставленный американский военный чиновник сообщил, что ключевой целью операции был Рими.

Напомним, в прошлом году "Аль-Каида" объединилась с ИГИЛ (запрещены в России - ред.), чтобы произвести широкомасштабное наступление в Африке. Пентагон ранее уже сообщал об уничтожении одного из лидеров "Аль-Каиды" в Йемене.

Сообщает CNN - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google