Загрузка...

Тереза Мэй ошарашила Шотландию своим резонансным заявлением по Brexit

8 февраля 2017, 17:59 —
Мир
2132
Британский премьер-министр объяснила процедуру выхода Великобритании из состава Евросоюза.
Великобритания, Британия, Соединенное королевство, Тереза Мэй, ЕС, Евросоюз, Шотландия, выход, Brexit

Лондон будет вести переговоры с Брюсселем по Brexit от имени всей страны. Об этом глава кабинета министров сообщила в среду, 8 февраля, в ходе брифинга, передает “Российский Диалог”.

“Когда правительство будет вести переговоры, оно будет их вести от имени всего Соединенного Королевства”, – заявила Мэй.

При этом премьер подчеркнула, что парламент Шотландии не имеет права ветировать процесс выхода Великобритании из ЕС. По мнению Мэй, независимая Шотландия не будет частью Евросоюза.

До этого Никола Стерджен анонсировала проведение повторного референдума по Brexit, который будет касаться только Шотландии. Также глава шотландского правительства пригрозила Лондону использовать право вето в случае, если Британия решит не оставаться в Евросоюзе. Стерджен заявила, что Шотландия однозначно должна остаться частью ЕС, даже если вся остальная часть Соединенного Королевства выйдет из него.

Ранее Дональд Туск призвал все остальные страны-члены ЕС не повторять Brexit, чтобы не попасть в зависимость от США, Китая и России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google