Загрузка...

В Омске рухнул дом – под завалами остаются люди – СМИ

10 февраля 2017, 14:08 —
Россия
657
Ветхое строение рухнуло в тот момент, когда несколько человек незаконно разбирали его на стройматериалы. Известно, что жильцы дома были расселены из-за аварийного состояния здания, возведенного в послевоенные годы.
новости россии, новости омска, чп, происшествия, мчс, обрушился дом, рухнул дом, пострадали, завалы

Как сообщает "Российский Диалог", по одной из версий, обрушение случилось из-за того, что местные жители начали разбирать дом на стройматериалы.

По предварительной информации, обрушение случилось около 14:30 по местному времени. Известно, что данный дом 1954 года постройки был признан аварийным и расселен в октябре минувшего года.

Правоохранители отмечают, что несколько очевидцев из дома напротив утверждают, что трое человек начали разбирать аварийное строение на стройматериалы, после чего и произошло обрушение. Одному из них удалось сбежать, но 2 человека, вероятно, все еще под завалами.

На месте работают аварийные службы, а также представители прокуратуры Омска и округа. Сейчас прокуратурой проводится проверка действий местных властей, которые мешкали со сносом аварийного строения, что повлекло причинение вреда здоровью и жизни горожан.

Ранее "Российский Диалог" уже сообщал о том, что в Иваново обрушилась большая часть жилого дома. Рухнули металлические перекрытия двухэтажного здания. Тогда пострадавших удалось избежать.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google