Загрузка...

Проститься с комбатом "Сомали" Гиви в Донецке собрались десятки тысяч человек

10 февраля 2017, 15:09 —
Украина
1109
​Траурные мероприятия, которые сегодня ,10 февраля, проходят в Донецке в память о погибшем комбате ДНР "Сомали" Михаиле Толстых ("Гиви") собрали большое количество людей. Несмотря на морозную погоду, проститься с Гиви пришли около 55 тысяч человек.
донбасс, ато, днр, украина, донецк, гиви, михаил толстых, подорвали, взрыв, смерть, 8.02.17, фото, макеевка, подробности, траур, похороны

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Главы ДНР.

Церемония прощания состоялась в "Донбасс-опере" (театр Оперы и балета Донецка). Сами похороны прошли на кладбище "Донецкое море" в Ленинском районе Донецка. Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Гиви будет похоронен рядом с другим комбатом ДНР - Арсеном Павловым ("Моторолой").

Напомним, Михаил Толстых погиб 8 февраля в своем рабочем кабинет в Макеевке. По зданию, где находился Гиви, был произведен выстрел из огнемета "Шмель". Данное происшествие в ДНР квалифицировали как теракт. В причастности к нему обвинили советника главы МВД Украины Зорана Шкиряка, который позже решительно опроверг эту информацию.

Глава ДНР Александр Захарченко пообещал отомстить за смерть Гиви. "Нас вынуждают отомстить за Мишку. Это срыв минских соглашений, во-первых. Будем готовиться и за него в любом случае отомстим", - сказал Захарченко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google