Загрузка...

Верховная Рада по инициативе Тимошенко может проголосовать за отставку Гройсмана на следующей неделе

10 февраля 2017, 18:30 —
Украина
363
От депутатов фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко в украинский Парламент был внесен законопроект с предложением вынести на голосование вопрос об отставке главы правительства Владимира Гройсмана, не проработавшего на должности и года.
Украина, Верховная Рада, политика, правительство, кабинет министров, Владимир Гройсман, отставка, Юлия Тимошенко, Батькивщина

Проект постановления был внесен в Верховную Раду в пятницу, 10 февраля, а за отставку Гройсмана выступают десять депутатов от фракции "Батькивщина" и один внефракционный политик, сообщает "Российский Диалог".

Поскольку рабочая неделя в украинском Парламенте завершилась, проект постановления может быть выставлен на голосование на следующей неделе в случае одобрения его другими парламентскими фракциями.

Как утверждает лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, у ее фракции большие претензии к Гройсману и возглавляемому им правительству по части проведения реформ и борьбе с коррупцией, которую, по ее словам, он самостоятельно и покрывает. 

Пока неизвестно, получит ли ее проект постановления должную поддержку в Раде, поскольку самой многочисленной парламентской фракцией является Блок Петра Порошенко "Солидарность", делегировавший Гройсмана на должность премьера после отставки Арсения Яценюка в апреле 2016 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google