Загрузка...

Предложение Додона вызвало у постпреда России " эффект дежавю", напомнив события на Украине

11 февраля 2017, 11:59 —
Экономика
5192
Сегодня, 11 февраля, постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов прокомментировал предложение президента Молдавии Игоря Додона провести трехсторонние переговоры в формате ЕС-Молдавия-Россия по вопросам торговли в условиях действия зоны свободной торговли с Евросоюзом.
молдавия, игорь додон, россия, трехсторонняя встреча, ес, экономика, чижов, дежавю

Чижов заявил, что у него возник "эффект дежавю" по этому поводу, передает "Российский Диалог".

" Я вспоминаю предыдущий опыт, касавшийся Украины и возможных трехсторонних переговоров. Напомню, что бывший президент Украины Виктор Янукович в свое время предложил такой вариант, с которым российская сторона согласилась", - сказал он.

По словам Чижова, соглашение об ассоциации, независимо от того временное оно или постоянное, имеет "определенные неизбежные последствия, в первую очередь экономические" для отношений России с соответствующей страной, "в данном случае – с Молдавией".

"Поэтому, по моему мнению, если такое официальное предложение было бы озвучено, то с нашей стороны возражений не было бы", - добавил он.

В свою очередь, в Евросоюзе не видят необходимости участия России в обсуждении развития торговых отношений ЕС и Молдавии. Об этом сообщается на сайте делегации Европейского союза в Кишиневе.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Игорь Додон пообещал сделать все возможное для того, чтобы на территории республики не находились иностранные войска. Он посоветовал НАТО не пытаться открыть свое представительство в Молдавии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google