Загрузка...

Власти Крыма пролили свет на столкновение в Херсонской области: "ВСУ решили пресечь беззаконие и произвол"

13 февраля 2017, 12:26 —
Украина
3409
​Власти Крыма прокомментировали столкновение в граничащей с полуостровом Херсонской области между украинскими военными и так называемым добровольческим батальоном имени Номана Челебиджихана.
Крым, батальон, военные, Украина, ВСУ, Заур Смирнов, Херсонская область, столкновение, вооруженное формирование

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости", об этом рассказал глава республиканского госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

Он подчеркнул: "По имеющейся у нас информации, это решение отдельных командиров Вооруженных сил Украины навести порядок и защитить граждан Херсонской области". По словам чиновника, такими действиями военные решили пресечь беззаконие и произвол, которые чинил батальон.

Он также обратил внимание на то, что от жителей полуострова, пересекающих границу, а также жителей приграничных районов неоднократно поступали жалобы на запугивание и преступные действия со стороны незаконного вооруженного формирования.

Напомним, ранее организатор блокады Крыма Ленур Ислямов объявил о создании батальона имени Номана Челебиджихана, в который вошли порядка 560 человек. По его словам, целью подразделения будет борьба за возвращение полуострова под контроль Киева.

Накануне Минобороны Украины обнародовало некоторые подробности инцидента, объяснив это следующим образом: "Во время осуществления необходимого перечня работ на позиции (ВСУ - ред.) прибыли максимально оснащенные представители незаконного вооруженного формирования".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google