Загрузка...

Экс-замглавы Нацполиции раскрыл подробности операции в Херсонской области: военные изымали незаконное оружие

13 февраля 2017, 14:43 —
Украина
528
​Бывший замглавы Национальной полиции Украины Илья Кива рассказал об инциденте в Херсонской области, когда ВСУ зашли на территории базы крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана.
Крым, Херсонская область, Илья Киев, батальон, Чонгар, Аскер, военные, ВСУ, крымские татары

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA", военнослужащие по прибытии на территорию базы обнаружили большого склад с оружием. По словам Кивы, военные изъяли его, после чего приняли решение покинуть часть, но представители батальона и общественной организации "Аскер" попытались заблокировать транспортные средства.

Кива обратил внимание на то, что в ходе обыска было обнаружено большое количество взрывчатки, в том числе тротила, около 50 ручных гранатометов "Муха", более 60 цинков с патронами, а также автоматы Калашникова, четыре ручных гранатомета и американская винтовка М16.

При попытке солдат ВСУ покинуть территорию базы "аскеровцы" начали бросаться под машины и любым способом не допустить выезда военных.

Через некоторое время представителям крымско-татарского батальона кто-то позвонил, после чего они разблокировали военный транспорт.

Напомним, ранее представители властей Крыма рассказали об инциденте в Херсонской области, назвав это попыткой ВСУ пресечь беззаконие, которое царит на приграничной территории.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google