Загрузка...

Песков отказался комментировать назначение Прилепина в спецназ ДНР

13 февраля 2017, 18:08 —
Россия
981
Официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать появившуюся в СМИ информацию о назначении писателя Захара Прилепина на должность замглавы батальона спецназа ДНР.
ДНР, Александр Захарченко, Захар Прилепин, батальон, спецназ, Дмитрий Песков, Россия, писатель, гражданин

Как сообщает "Российский Диалог", Песков обратил внимание на то, что некоторые граждане России, как и других стран, в том числе Западной и Восточной Европы, по тем или иным причинам отправляются в непризнанную республику, где остаются на определенное время. Пресс-секретарь российского лидера подчеркнул: "Это факт, который мы констатируем, но комментировать я ничего не хотел бы".

Следует обратить внимание на то, что Прилепин ранее служил в ОМОНе. Он принимал участие в боевых действиях в Чечне и Дагестане. Первое его произведение было опубликовано в 2003 году.

Следует обратить внимание на то, что Прилепин довольно активно сотрудничал с одиозным политическим деятелем и писателем Эдуардом Лимоновым. При этом в 2014 году после присоединения Крыма к России он изменил отношение к российским властям. Следует также обратить внимание на то, что с декабря 2015 года он является советником главы ДНР Александр Захарченко.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Прилепин сделал резкое заявление в адрес российских властей после смерти ополченца Гиви.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google