Загрузка...

Народный депутат угрожает украинским властям захватом электростанций

13 февраля 2017, 20:46 —
Украина
1100
Народный депутат Украины Владимир Парасюк заявил, что в случае начала веерных отключения электроэнергии участники блокады Донбасса будут брать под контроль украинские энергетические объекты.
Владимир Парасюк, народный депутат, ТЭЦ, электростанция, электроснабжение, блокада, ДОнбасс, уголь, газ, антрацит

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Inforesist, нарден обратил внимание на то, что никаких предпосылок для запуска веерных отключений нет. В связи с этим он подчеркнул, что такие заявления представителей украинских властей можно считать манипуляцией. Он отметил, что при веерных отключениях "штаб (участники блокады — ред.) будет брать под контроль станции и предприятия, которые обеспечивают энергетическую стабильность на Украине".

По словам Парасюка, в составах из ЛДНР содержится около 20% антрацитового угля, а весь остальной груз не имеет отношения к украинской энергетике. Он также поделилась своими впечатлениями от визита на Краматорскую ТЭЦ. Парасюк отметил, что на электростанции заверили в отсутствии оснований для веерных отключений электроэнергии, поскольку основную часть энергии вырабатывают атомные станции.

Депутат подчеркнул: "Про тепло тут вопрос стоит иначе. Можно отказаться от угля антрацитовых групп и заменить полностью газом". Он также отметил, что Краматорская ТЭЦ уже в течение нескольких месяцев работает на газе. По его словам, из трех котлов только один на данный момент работает на угле. Депутат добавил: "Все страшилки — манипуляция для запугивания людей, чтобы они возмущались по отношению к торговой блокаде".

Напомним, накануне в "Укрэнерго" уже заговорили о возможном введении чрезвычайного положения в энергетике, чтобы сократить суточное потребление антрацита.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google