Загрузка...

На Украине бьют в набат из-за блокады Донбасса: первым может "остановиться" Мариуполь, а затем остальные города

13 февраля 2017, 21:33 —
Украина
1612
Украинский олигарх Сергей Тарута, выступающий против торговой блокады недпоконтрольной киевским силовиками части территории Донбасса, заявил, что без угля из ЛДНР сначала "остановиться Мариуполь", а затем и вся энергетическая система Украины.
Украина, Донбасс, блокада Донбасса, Мариуполь, энергосистема Украины, электроэнергия, Сергей Тарута

Тарута обеспокоен тем, что запасы энергоресурсов на предприятиях как Донбасса, так и всей Украины, крайне мизерный, если поставки сырья из отдельных регионов Луганской и Донецкой областей не будут возобновлены, для Украины все может закончится очень плохо, включая остановку энергосистемы государства, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, первым в блокаде может оказаться Мариуполь - предприятия города уже начинают испытывать серьезные проблемы с сырьем, в том числе и из-за консервации в конце января коксохимического завода в Авдеевке, страдающего от регулярных обстрелов. Как прогнозирует украинский олигарх, если киевские власти не одумаются, "остановиться" может вся страна.

"Вот тогда Мариуполь окажется в блокаде. Так что если эти идиоты хотят и остальную часть Донбасса повернуть в сторону России, если это их цель, то тогда они этого добьются", - заявил он.

Кроме того, Тарута углядел в торговой блокаде "российский след", а ее целью якобы является дестабилизация внутриполитической ситуации в стране.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в украинском Миэнерго признались, что если уголь с Донбасса не будет идти как прежде, Киев вынужден будет покупать его у России по завышенным ценам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google