Загрузка...

Одиозный алхимик Парацельс предсказал судьбу России

13 февраля 2017, 23:57 —
Наука и техника
1409
В интернет-пространство попали предсказания известного алхимика Парацельса, которые весь научный мир относит к России. Вышеприведенный ученый посетил десятки стран, в которых он искал философский камень и панацею. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшество,предсказание,мнение,парацельс,россия,будущее

Не исключено, что швейцарец прибыл в Москву из Константинополя в составе группы греческих или итальянских специалистов – инженеров, архитекторов, медиков. Сын византийской принцессы Софьи Палеолог, московский государь Василий III, наводнил почти всю территории бывшей Византийской империи и Италии своими рекрутерами, в задачу которых входило ангажировать лучших местных профессионалов на великокняжескую службу.

Сразу же между монархом и исследователем возникла взаимная симпатия. По мнению историков, Василий пригласил Парацельса, чтобы излечить от бесплодия царицу Соломонию, которая бы дала продолжение роду Рюриковичей. Вскоре во владения российского царя ворвались татары, которые захватили в плен алхимика. Более того, Парацельс стал личным слугой хана.

В своих книгах Парацельс не сделал ни одного упоминания о Московии. Но есть одно предсказание, которое знатоки связывают именно с Россией. В книге Prognostications, изданной еще при жизни ученого, одиннадцатая глава содержит очень странное пророчество, сопровождаемое гравюрой с изображением медведя.

ʺХотя сияло солнце над тобой однажды, и наслаждался жизнью ты, вкушая пищу и предаваясь грабежам, утехам плотским, ты все же не подумал о конце всего сущего и забыл о зиме. За что Он лишил тебя наслаждений и заставил сосать свои собственные лапы. Поскольку ты, медведю уподобясь, утратил жизни смысл, подвел тебя Всевышний к сознанью роли тяжкого труда. Будь мудрость человека твоею сутью, зиме б не одолеть тебя вовекʺ, - заявил ученый.

Как отметил алхимик, еще Геродот писал о народе Гипербореи, который он связал с Московией. По мнению научного деятеля, нельзя было доверять их мнимому упадку. В этой самой стране гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, может случиться что-то великое, над униженными и отринутыми воссияет Великий Крест.

Ранее карельский монах предсказал расцвет России и упадок Европы.

По словам монаха, Российскую империю уже не вернуть. Стране будет тяжело после деятельности большевиков, но им на смену придут мудрые правители. Много ожидает трудностей российского лидера, поскольку на него со всех сторон будут нападать европейские и американские чиновники.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google