Загрузка...

Показ эротической драмы "На 50 оттенков темнее" во Владикавказе ознаменовался громким скандалом

14 февраля 2017, 13:33 —
Культура
184
​Сразу 3 крупнейших кинотеатра Владикавказа - "Дружба", "Терек" и "Столичный" – отказались показывать эротическую драму "На 50 оттенков темнее". Напомним, фильм является продолжением еще более скандальной картины "50 оттенков серого".
северная осетия, владикавказ, на 50 оттенков темнее, кинотеатр, новости кино, 50 оттенков серого, показ, сняли с проката

Директора кинотеатров в один голос заявили, что приняли такое решение из-за протестов общественности, передает "Российский Диалог". В частности, руководитель "Столичного" Наталья Губарева рассказала, что к ней обратились представители общественных организаций и правительства республики. На основании многочисленных просьб людей было принято решение снять с проката фильм, который "противоречит нравственным устоям жителей республики".

Губарева отметила, что в кинотеатре пошли на такой шаг, несмотря на штрафные санкции, которые теперь наверняка последуют для "Столичного" от компании, которая предоставила фильм для показа. В то же время директор "Столичного" не понимает, почему "На 50 оттенков темнее" продолжают показывать в кинотеатре в Моздоке (Северная Осетия), а также в кинотеатрах Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чеченской Республики и Дагестане.

Напомним, что два года назад, когда на экраны вышли "50 оттенков серого", во Владикавказе также приняли решение не показывать его в кинотеатрах. Тогда причиной опять же стало "несоответствие нравственным устоям". Вот только непонятно, кто насильно заставляет жителей Владикавказа с "высокими нравственными устоями" ходить на показ фильма, который пользуется огромной популярностью во всем мире.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Российская Газета
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google