Загрузка...

Прилепин раскрыл всю правду о своем назначении на пост замкомандира батальона ДНР

14 февраля 2017, 16:11 —
Украина
349
Присатель признался, что получил звание майора намного раньше, чем об этом написали СМИ, но не предавал эту информацию огласке из принципиальных соображений.
Прилепин, раскрыл, всю, правду, своем, назначении, пост, замкомандира, батальона, ДНР

Советник главы ДНР Александра Захарченко получил погоны майора еще 5 месяцев назад. Об этом писатель написал в своем блоге в Livejournal, передает “Российский Диалог”.

Захар Прилепин отметил, что в Донбассе он находится на протяжении трех лет. В декабре 2015-го писатель получил должность советника лидера самопровозглашенной республики, а в октябре 2016-го его назначили заместителем командира одного из батальонов.

Прилепин объяснил, что желание рассказать о своей службе в ДНР у него родилось спонтанно перед десятидневным отпуском. Также он подчеркнул, что вверенный ему батальон ополченцев был создан не “вчера”. По его словам, создание формирования из нескольких сотен бойцов заняло много времени.

Ранее писатель Виктор Пелевин нелицеприятно высказался о литературных произведениях Прилепина. Он предположил, что Прилепин ушел “на службу” в Донбасс, потому что не состоялся как писатель.

Напомним, Прилепин расценил убийство командира батальона “Сомали” Гиви как месть украинских властей за провал своего наступления на позиции ополченцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google