Загрузка...

Reuters: Переговоры по Сирии в Астане отложены по неизвестной причине

15 февраля 2017, 08:34 —
Мир
114
Как сообщило министерство иностранных дел Казахстана, переговоры по сирийскому кризису с участием России, Ирана и Турции, которые должны были начаться в столице Казахстана Астане в среду, были отложены на один день. Причина задержки остается неизвестной.
Мир, Reuters: Переговоры по Сирии в Астане отложены по неизвестной причине, , Сирия,ИноСМИ,Происшествия,ООН,Война в Сирии,Сирийская оппозиция,Новости дня, онлайн, новости дня, смотреть,

В понедельник сирийские повстанцы поставили под сомнение свое участие в этих переговорах, обвинив Россию в неспособности заставить Дамаск в полной мере соблюдать прекращение огня или предпринять какие-либо шаги по укреплению доверия к правительственным силам Сирии.

На прошлой неделе Казахстан как близкий политический союзник Москвы, заявил, что на предстоящих двухдневных переговорах, на которые был приглашен и спецпредставитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура, основное внимание будет уделено укреплению режима прекращения огня в Сирии.

Делегации правительства Дамаска и повстанцев приняли участие в предыдущем раунде переговоров в Астане в январе, но вести переговоры непосредственно друг с другом или подписывать какие-либо документы наотрез отказались.

Отметим, что на следующей неделе в Женеве должен начаться новый раунд мирных переговоров под эгидой ООН.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google