Загрузка...

В Интернете появилась две модели одного мегагорода, в котором будут жить более 7 миллиардов человек

16 февраля 2017, 17:47 —
Наука и техника
352
В Интернете появились два возможных варианта объединения Земли в один огромный город с населением более 7 миллиардов человек. Видео исследует плотность населения различных городов и рассматривает примеры реально существующих перенаселенных районов, к примеру, город-крепость Коулун в Гонконге. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,мнение,в,Интернете,появилась,две,модели,одного,мега-города,в,котором,буду, жить,более,7,миллиардов,человек

При возведении мегагорода учеными были приняты во внимание следующие факторы: население должно иметь свободный доступ к чистой воде, электроэнергии и просто продуктам питания. В результате одним из наиболее реалистичных вариантов стала гипотетическая конструкция в Бразилии, возносящаяся вверх на сотни метров.

По мнению создателя видеоматериала, жить в подобном мегаполисе будет очень нелегко, учитывая запросы представителей крупных городов. С другой стороны, преимущество такого города заключается в том, что он может существовать как самодостаточная система на сравнительно небольшой территории, сравнимой по размерам с площадью Фарерских островов в Шотландии.

Ранее отмечалось, что в 2050 году землян ожидает геологическая катастрофа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google