Загрузка...

Ответил строго по уставу: Генсеку ООН Антониу Гутерришу задали вопрос о его отношении к воссоединению Крыма с Россией

Мир
2856
Руководство ООН рассматривает принцип территориальной целостности всех государств, входящих в ряды Содружества, как один из основных тезисов существования такой структуры.
Мир, Ответил строго по уставу: Генсеку ООН Антониу Гутерришу задали вопрос о его отношении к воссоединению Крыма с Россией, , Крым после референдума,Новости Крыма,ООН,Новости России,Политика,Общество, онлайн, новости дня, смотреть,

Как передает "Российский Диалог", такой ответ прозвучал от главы ООН Антониу Гутерриша на вопрос касательно отношения к текущему положению Крымского полуострова. Руководитель организации провел беседу с группой итальянских журналистов, среди которых были и сотрудники газеты La Stampa.

"Ясно, что есть некоторые основные принципы, и один из них – территориальная целостность стран-членов ООН", - подчеркнул Гутерриш.

Он выразил надежду, что представители международного сообщества в силах дать подтверждение этим принципам.

Напомним, глава ООН сменился 1 января нынешнего года. Этот ответ высокопоставленного лица стал своего рода первым комментарием в данной должности.

Стоит отметить, что в Кремле считают целесообразным давать объяснения о причинах, приведших к референдуму в Крыму. Однако говорить о потенциальном "возврате" российского региона не намерены.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...