Загрузка...

Грызлов назвал главную причину неудач при попытках обеспечить абсолютную безопасность в Донбассе

16 февраля 2017, 16:42 —
Россия
797
Полномочный представитель РФ в контактной группе по урегулированию кризиса на востоке Украины сообщил о достигнутой в Минске договоренности по отводу тяжелой техники. Реализация данной договоренности запланирована на 20 февраля.
Россия, Грызлов назвал главную причину неудач при попытках обеспечить абсолютную безопасность в Донбассе, , Новости России,Новости - Донбасса,Переговоры в Минске,Особый статус Донбасса,Борис Грызлов, онлайн, новости дня, смотреть,

Борис Грызлов заявил, что обеспечить абсолютную безопасность на востоке Украины невозможно без параллельного создания условий для строительства стабильной мирной жизни. Полпред подчеркнул, что опыт последних месяцев это убедительно доказал, передает “Российский Диалог”.

По его мнению, даже самые острые вопросы по Донбассу можно решить при наличии соответствующей воли у обеих сторон конфликта. Эта воля необходима Киеву для того, чтобы решать задачи по выполнению “Минска-2”.

Грызлов добавил, что в Минске российской стороной был поднят вопрос о снятии железнодорожной блокады на Украине. По его словам, есть основания полагать, что Киев услышит эти призывы.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко предположил, что Украина не справится с последствиями собственноручно созданной блокады. Глава ЛНР Игорь Плотницкий допустил, что самопровозглашенная республика рассмотрит предложение Киева о поставках угля на Украину после снятия блокады, если украинские власти принесут извинения за действия своих силовиков. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google