Сенсация на ЧМ по биатлону: неожиданная победа и серебро в мужской индивидуальной гонке

16 февраля 2017, 19:19 —
1117
​Сегодня в Хохфильцене, где проходит чемпионат мира по биатлону, прошла мужская индивидуальная гонка, которая завершилась сенсационной победой американца Лоула Бейли.
Спорт, Сенсация на ЧМ по биатлону: неожиданная победа и серебро в мужской индивидуальной гонке, , Общество,Новости дня,Биатлон, онлайн, новости дня, смотреть,

Как сообщает "Российский Диалог", американский спортсмен преодолел 20-километровую дистанцию за 48 минут 7,4 секунды, не допустив ни одного промаха.

При этом вторым стал чех Онджей Моравец, чья серебряная медаль также стала сенсацией. Чешский спортсмен уступил американцу только 3,3 секунды. При этом он также не допустил ни одного промаха.

Третьим стал француз Мартен Фуркад, который проиграл победителю чуть более 20 секунд. Следует отметить, что сильнейший биатлонист последних годов допустил два промаха на огневых рубежах, тем самым добавив к своему результату две дополнительных минуты.

Следует отметить, что интрига в гонке сохранялись до последних минут, поскольку американец стартовал одним из последних.

Лучшим среди россиян оказался Антон Шупилин, который занял седьмое место, допустив два промаха. Кроме того, Алексей Волков стал одиннадцатым, Евгений Гараничев — двадцатым, а Александр Логинов - только 72-м.

Напомним, несколько дней назад в женской гонке преследования россиянка Ирина Старых, стартовав после спринта только 24-й, остановилась в шаге от медали, заняв четвертое место.