Загрузка...

В США обнаружили огромный тектонический разлом, который вызовет сокрушительное землетрясение и цунами

Наука и техника
2368
Как отметили геологи, под городом Санта-Барбара (США) имеется огромный геологический разлом, который может стать причиной грандиозного землетрясения. Разлом Вентура протянулся на сто километров к западу от одноименного города, проходит под Санта-Барбарой и Голетой, а часть его находится под Тихим океаном. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,сша,природные катастрофы,землетрясение,разлом,цунами

Посредством компьютерного моделирования удалось установить тектонику плит, а также получить сведения о тектонической активности. Как оказалось, у вышеуказанного разлома имеется лестничная структура, которая значительно ближе к поверхности, нежели ожидалось ранее.

Следовательно, разлом является возможным источником землетрясений силой до восьми баллов по шкале Рихтера, а так как его часть располагается под океаном, то может вызвать и цунами.

Ранее ученые предрекли 7-балльное землетрясение в Румынии.

По мнению исследователей, землетрясения обычные явления для данной местности. Прежде наша Земля освобождалась от скопленной энергии, что и спровоцировало интенсивные выбросы. Однако особых разрушений даже при землетрясениях более 6 баллов в данной области не будет, так как здесь эпицентры толчков, как правило, находятся очень глубоко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...