Загрузка...

Мировой океан на грани вымирания: ученые заметили, что в водоемах стремительно падает уровень кислорода

17 февраля 2017, 06:51 —
Наука и техника
661
Немецкие представители научно-исследовательского цеха, которые занимаются отслеживанием многочисленных параметров вод мирового океана, получили ужасающие результаты исследований. Как оказалось, Содержание молекулярного кислорода, растворенного в воде и обеспечивающего жизнь в морях и океанах, за последние 10 лет снизилось на целых 2%, что является резким падением. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,космос,мнение,мировой океан,природные катастрофы

Для мониторинга исследователи использовали пять независимых баз данных состояний гидросферы земного шара. Резкое падение на 2% не представляет собой сезонное колебание, а свидетельствует о глобальном процессе, ведущему к постепенному уменьшению содержания кислорода в водах Мирового океана.

На данный момент содержание кислорода в Мировом океане составляет 222,5 петамоля. Если его содержание продолжит снижаться, то нашу планету ожидает очередное массовое вымирание.

Ранее в Антарктиде нашли четыре громадных подледных озера, которые стремительно увеличивают уровень воды Мирового океана.

Площадь подледных озер составляет 700 квадратных километров. Кроме этого, максимальная скорость потоков составляет 240 куб.м/с, что является самым интенсивным показателем в Западной Антарктиде.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...