Загрузка...

Сенсационное заявление ученых: в галактике Альфа Центавра нашли признаки жизни

17 февраля 2017, 16:47 —
Наука и техника
909
Космическая система Альфа Центавра, которая очень близко располагается к Солнечной системе, представляет собой двойную звезду с одной планетой, пригодной для жизни колонизаторов. Предполагается, что недавно открытая экзопланета, обращающаяся вокруг Проксимы Центавра (это одна из звезд этой тройной системы), очень похожа на Землю. И речь может идти даже не о каких-то микроорганизмах, а о сложных существах. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,космос,мнение,жизнь

По мнению астрономов, человечеству следует задуматься об освоении других галактик, а особенно тех, которые находятся рядом с земным шаром. Как отметили ученые, имеются все предпосылки полагать, что экзопланета в системе Альфа Центавра может быть пригодна для жизни.

Представители научного мира заявляют, что недавно открытая планета далеко не последняя в данной галактике.

Ранее в научном мире заявили, что лунные пещеры более всего пригодны для жизни.

Вышеприведенные пещеры находятся на высоте, которая способствует защите от высокого давления. Единственной существенной проблемой в колонизации спутника будет отсутствие ультрафиолета в пещерах. Следовательно, для зарядки батареи необходимо разместить панели на поверхности Луны, около входа в пещеры.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...