Загрузка...

Возвращение церквей должно стать символом примирения - патриарх Кирилл о передаче Исаакиевского собора РПЦ

17 февраля 2017, 13:42 —
Россия
564
​Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прокомментировал передачу Исаакиевского собора Российской православной церкви, которая должна стать символом примирения.
Россия, Исаакиевский собор, патриарх Кирилл, РПЦ, примирение, передача, собор, церковь

Как сообщает "Российский Диалог", в ходе заседания Высшего церковного совета РПЦ патриарх подчеркнул: "Передача Исаакиевского собора Санкт-Петербурга в год столетия революционных событий призвана стать символом примирения нашего народа". По его словам, одной из ужаснейших страниц национального разделения стали разрушения храмов, а также массовые убийства верующих.

При этом глава РПЦ добавил, что возвращение церквей должно стать символом примирения, а также олицетворять согласие и взаимное прощение между красными и белыми, верующими и невереюущими, богатыми и бедными.

Напомним, ранее власти северной столицы России приняли решение передать Исаакиевский собор в безвозмездное пользование РПЦ на 49 лет. При этом следует обратить внимание на то, что собор сохранит свои музейно-просветительские функции.

Напомним, ранее высказывание вице-спикера российского Парламента Петра Толстого, касающееся Исаакиевского собора, стало причиной небольшого международного скандала, на который отреагировала депутат израильского кнессета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...