Загрузка...

ФБР вывело из Белого дома шесть высокопоставленных лиц, не прошедших жесткого теста для доступа к секретам США, - СМИ

17 февраля 2017, 14:18 —
Мир
429
По меньшей мере шестерых сотрудников Белого дома отстранили от занимаемых должностей по результатам специальной проверки, организованной представителями ФБР.
белый дом, проверка, тест, секретная информация, фбр, спецслужбы, правительство, сша

Как передает "Российский Диалог", ссылаясь на публикацию Politico, проверка проводилась по факту автобиографических данных.

По словам осведомленных о происходящем источников, всех чиновников, не сумевших пройти тест SF86, вывели из учреждения.

Данная проверка необходима для предоставления сотруднику правительственного ведомства допуска к закрытого рода сведениям. В ходе теста служащие ФБР весьма тщательно "штудируют" биографию гражданина, что включает в себя ряд вопросов о кредитной оценке, приеме наркотических веществ и многих других аспектов.

Источники сообщают, что уволили таким образом директора по планированию Кэролайн Уайлз. Некоторые данные указывают, что ей предоставят несколько другую должность в среде американского минфина.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что бывший руководитель ФСБ РФ Николай Ковалев  высказал предположение о работе спецслужб Соединенных Штатов против нового президента Дональда Трампа. Он объяснил это тем, что среди американских агентов есть сторонники демократов, рассчитывавшие на "преемственность" Обама - Клинтон.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...