Загрузка...

Самолеты ВКС РФ сокрушили боевиков ИГИЛ ударом крылатыми ракетами по их столице

17 февраля 2017, 18:14 —
Военное обозрение
1322
Стратегические бомбардировщики Ту-95МС нанесли сокрушительный удар по позициям боевиков ИГИЛ недалеко от их столицы, города Ракки, уничтожив несколько объектов инфраструктуры и лагеря подготовки исламистов, откуда те перебрасывались в зону активных боевых действий.
Минобороны РФ, ВКС РФ, российская авиация, Ракка, ИГИЛ, Исламское государство, боевики, авиаудар

Об успешном авиаударе российской авиации в пятницу, 17 февраля, отчитались в Минобороны РФ, заявив, что для бомбардировок позиций боевиков были задействованы крылатые ракеты, сообщает "Российский Диалог".

Как рассказали в оборонном ведомстве, стратегические бомбардировщики Ту-95МС прежде чем ударить по позициям "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация - ред.), пересекли воздушное пространство Ирана и Ирака, о чем были уведомлены власти обеих государств.

С самолетов были выпущены несколько крылатых ракет по целям вблизи города Ракки, признанного исламистами своей столицей, в результате чего с землей были сравнены объекты инфраструктуры террористов и лагеря подготовки боевиков.

В состав авиагруппы также входили истребители Су-30СМ и Су-35С, прикрывавшие Ту-95МС во время нанесения авиаударов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на прошедшей неделе власти Ирана заявили о готовности предоставить свое воздушное пространство для самолетов ВКС РФ, вылетающих на бомбардировки позиций боевиков ИГИЛ.

Напомним, российские войска используют крылатые ракеты для ударов по позициям "Исламского государства" с октября 2015 года. Первый такой удар был нанесен из надводного положения с корабля в Каспийском море.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google