Загрузка...

Резонансное заявление Жириновского: Порошенко должен отказаться от президентства, покинуть Украину и стать беженцем

17 февраля 2017, 21:07 —
Россия
3304
Лидер ЛДПР прокомментировал ситуацию с угольной блокадой на востоке Украины. По мнению политика, из-за беспомощности украинского руководства энергетика страны оказалась на грани гуманитарной катастрофы, поскольку Украине не хватит угля даже до зимы.
Украина, энергетическая блокада, Владимир Жириновский, Порошенко, Донбасс, уголь, восток Украины, смена власти, смена режима в Киеве

Владимир Жириновский убежден, что всем жителям Украины блокаду устроил Петр Порошенко, которого он призвал сложить свои полномочия и покинуть страну. Об этом сообщает пресс-служба партии, передает “Российский Диалог”.

“Он должен уехать из страны, снять с себя полномочия, и весь мир примет его в качестве беженца. Он же не может управлять государством”, – заявил глава ЛДПР.

По мнению председателя партии, энергетическая блокада может привести к провокациям против России и смене власти на Украине. Причем участники блокады, как считает политик, могут сыграть ключевую роль в случае возникновения “холодного переворота”.

“Задание у АТО будет одно – спровоцировать вооруженный конфликт, они не сами воевать пойдут, объявят мобилизацию, рядовых пошлют. Но народ не сможет долго это терпеть, а итогом всего этого станет другой режим в Киеве”, – заключил он.

Ранее так называемые "ветераны АТО" заявили, что МВД Украины готовит операцию по силовому разгону блокады в Донбассе. Радикалы сообщили, что украинские силовики заняли огневые рубежи и начали подготовку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google