Загрузка...

Пентагон рассказал подробности позорного бегства верхушки ИГИЛ из Ракки

18 февраля 2017, 00:58 —
Военное обозрение
1896
Лидеры террористической группировки проводят спешную эвакуацию представителей местной администрации после удара ВКС РФ крылатыми ракетами и наступления правительственной армии Сирии на Пальмиру, которая также удерживается джихадистами.
новости россии, сирия, игил, даиш, исламское государство, бегут, євакуация, ракка, столица халифата, вкс рф, пентагон, джефф дєвис

Как сообщает "Российский Диалог", представитель Пентагона раскрыл информацию о пеермещении террористических групп и их руководства.

По информации официального представителя Пентагона Джеффа Девиса, на доклад которого ссылается агентство Reuters стало известно, что руководство "Исламского государства" (экстремистской организации запрещенной в РФ) и местная администрация в панике бегут из Ракки, которую они называют "столицей халифата".

Точное количество эвакуированных все еще уточняется. Известно, что джихадисты проводят эвакуацию по реке Евфрат и по предварительным данным Пентагона направляются в сторону Дейр-эз-Зора и Мадана.

Ранее "Российский Диалог" уже писал о том, что отечественные ВКС нанесли удар крылатыми ракетами по важным объектам ИГИЛ неподалеку Ракки, которую террористы называют своей "столицей".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...